Analyse agricole

Le personnel

L'équipe de techniciens et techniciennes
La direction
Les responsables
Agronome
L'administration
Biologiste

L'équipe de techniciens et techniciennes

Jacinthe Bouchard
Jacinthe Bouchard
Technicienne sols agricoles et tissus végétaux
Louise Dionne
Louise Dionne
Technicienne sols agricoles
Sara Lambert
Sara Lambert
Technicienne laboratoire de chimie agricole
Francis Landry
Francis Landry
Technicien sols agricoles

La direction

Michel Champagne
Michel Champagne
Président Directeur Général, Agronome, B.sc. poste 201, mchampagne@agro-enviro-lab.com
Hervé Bernier
Hervé Bernier
Vice-Président Recherche et Développement, Ingénieur, M.sc. poste 260 , hbernier@agro-enviro-lab.com
Natacha Verreault
Natacha Verreault
Vice-Présidente aux Opérations, Microbiologiste, B.sc. poste 202, nverreault@agro-enviro-lab.com

Les responsables

Katy Beaulieu
Katy Beaulieu
Superviseure des laboratoires, Chimiste, B.sc, poste 208, kbeaulieu@agro-enviro-lab.com
Valérie Hudon
Valérie Hudon
Responsable laboratoire eau, poste 212, vhudon@agro-enviro-lab.com

Agronome

Véronique Michaud-Tapin
Véronique Michaud-Tapin
Agronome, B.sc, poste 220, vmichaudtapin@agro-enviro-lab.com

L'administration

Cynthia Desrosiers
Cynthia Desrosiers
Agente administrative, poste 210, cdesrosiers@agro-enviro-lab.com

Biologiste

Mélanie Gauthier
Mélanie Gauthier
Biologiste, Candidate au doctorat en biologie végétale. poste 218, mgauthier@agro-enviro-lab.com