Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/agroenvi/public_html/includes/haut.php on line 4
Agro Enviro Lab - Le personnel
Analyse agricole

Le personnel

Agronome
La direction
Les responsables
L'administration
L'équipe de techniciens et techniciennes

Agronome

Véronique Michaud-Tapin
Véronique Michaud-Tapin
Agronome, B.sc, poste 220, vmichaudtapin@agro-enviro-lab.com

La direction

Michel Champagne
Michel Champagne
Président Directeur Général, Agronome, B.sc. poste 201, mchampagne@agro-enviro-lab.com
Hervé Bernier
Hervé Bernier
Vice-Président Recherche et Développement, Ingénieur, M.sc. poste 260 , hbernier@agro-enviro-lab.com
Natacha Verreault
Natacha Verreault
Vice-Présidente aux Opérations, Microbiologiste, B.sc. poste 202, nverreault@agro-enviro-lab.com

Les responsables

Karin Arseneault
Karin Arseneault
Superviseure des laboratoires, Chimiste, M.sc. poste 208, karseneault@agro-enviro-lab.com
Valérie Hudon
Valérie Hudon
Responsable laboratoire eau, poste 212, vhudon@agro-enviro-lab.com
Mélanie Gauthier
Mélanie Gauthier
Responsable Recherche et Développement, Biologiste, M.sc. poste 218, mgauthier@agro-enviro-lab.com

L'administration

Cynthia Desrosiers
Cynthia Desrosiers
Agente administrative, poste 210, cdesrosiers@agro-enviro-lab.com

L'équipe de techniciens et techniciennes

Jacinthe Bouchard
Jacinthe Bouchard
Technicienne sols agricoles et tissus végétaux
Alex Desjardins
Alex Desjardins
Technicienne engrais organiques
Louise Dionne
Louise Dionne
Technicienne sols agricoles
Bianca Jeannotte
Bianca Jeannotte
Technicienne eaux, poste 213, bjeannotte@agro-enviro-lab.com
Sara Lambert
Sara Lambert
Responsable réception sols agricoles, technicienne, poste 205, slambert@agro-enviro-lab.com
Francis Landry
Francis Landry
Technicien sols agricoles